Organisation

Comité d’administration et comité directeur

Présidents d’honneur

Hitz Andreas, Weidhof, 5417 Untersiggenthal (AG)

Roulin André, Le Crau 1, 1733 Treyvaux (FR)

Savary Dominique, Grand-Clos 28, 1625 Sâles (FR)

Président

Aebischer Hans, Vogelshaus 77, 3178 Bösingen (FR) *

Vice-président

Terreaux Francis, La Cua 2, 1732 Arconciel (FR) *

Membres

Bärtschi Andreas, Neubrunn 738, 8488 Turbenthal (ZH)

Blum Patrick, Burg 2, 6264 Pfaffnau (LU) *

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen (BE) *

Charrière Bruno, Rte de la Valsainte 91, 1654 Cerniat (FR)

Chételat Patrick, Ferme la Fortaine, 2823 Courcelon (JU)

Demont Patrick, Les Saugealles 1, 1053 Cugy (VD)

Emmenegger Daniel, Schwand 1, 6173 Flühli (LU)

Geinoz Michel, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux, directeur *

Giger Bruno, Letten, 9526 Zuckenriet (SG)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs (AG)

* membres du comité-directeur

Organe de révision

SOREFISA, 1705 Fribourg

Commission génétique Holstein

Président

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen

Membres

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Guillaume Marc-Henri (délégué de Swissgenetics)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs

Savary Dominique (délégué de Swissgenetics)

Spescha Urs (délégué de Swissgenetics)

Stoll Jürg (délégué de Swissgenetics)

Treboux Maurice (délégué de swissherdbook)

Commission DLC Holstein

Président

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen

Membres

Emmenegger Daniel, Schwand, 6173 Flühli

Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (délégué de swissherdbook)

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Hitz Markus, Malamoille 12, 1643 Gumefens

Commission marketing et communication

Président

Giger Bruno, Letten, 9526 Zuckenriet

Membres

Aebischer Hans, Vogelshaus 77, 3178 Bösingen

Geinoz Michel, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux

Guldin Maryline, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux

Neuenschwander Timothée, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux

Terreaux Francis, La Cuaz, 1732 Arconciel

Commission de recours

Président

Roulin Dominique, Rte de Chésalles 41, 1732 Arconciel

Membres

Ender Manuel, Schlosshof 28, 4227 Büsserach

Meister Peter, Bühlikofen, 3052 Zollikofen