Comités, organes et commisions

Découvrez l’organisation d’Holstein Switzerland

Administration (comité) et comité directeur

Présidents d’honneur

Hitz Andreas, Weideppstrasse 2, 5417 Untersiggenthal (AG)

Roulin André, Le Crau 1, 1733 Treyvaux (FR)

Savary Dominique, Grand-Clos 28, 1625 Sâles (FR)

Président

Aebischer Hans, Vogelshus 77, 3178 Bösingen (FR) *

Vice-président

Terreaux Francis, La Cua 2, 1732 Arconciel (FR) *

Membres

Bärtschi Andreas, Neubrunn 738, 8488 Turbenthal (ZH)

Blum Patrick, Burg 2, 6264 Pfaffnau (LU) *

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen (BE) *

Charrière Bruno, Rte de la Valsainte 91, 1654 Cerniat (FR)

Chételat Patrick, Ch. de le Tuère 2, 2823 Courcelon (JU)

Dumelin David, Geeregasse 7, 8553 Hüttlingen (TG)

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière (VD)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs (AG)

Rüttimann Patrick, Grüt 7, 6276 Hohenrain (LU)

Geinoz Michel, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux, directeur *

* membres du comité-directeur

Organe de révision

SOREFISA, 1705 Fribourg

Commission génétique Holstein

Président

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen

Membres

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Guillaume Marc-Henri (délégué de Swissgenetics)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs

Savary Dominique (délégué de Swissgenetics)

Spescha Urs (délégué de Swissgenetics)

Stoll Jürg (délégué de Swissgenetics)

Treboux Maurice (délégué de swissherdbook)

Commission DLC Holstein

Président

Brügger Simon, Dorfstrasse 9, 3425 Willadingen

Membres

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière

Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (délégué de swissherdbook)

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Hitz Markus, Malamoille 12, 1643 Gumefens

Commission de recours

Président

Roulin Dominique, Rte de Chésalles 41, 1732 Arconciel

Membres

Ender Manuel, Schlosshof 28, 4227 Büsserach

Meister Peter, Bühlikofen, 3052 Zollikofen

Comités

Administration (comité) et comité directeur

Présidents d’honneur

Hitz Andreas, Weideppstrasse 2, 5417 Untersiggenthal (AG)

Roulin André, Le Crau 1, 1733 Treyvaux (FR)

Savary Dominique, Grand-Clos 28, 1625 Sâles (FR)

Président

Aebischer Hans, Vogelshus 77, 3178 Bösingen (FR) *

Vice-président

Terreaux Francis, La Cua 2, 1732 Arconciel (FR) *

Membres

Bärtschi Andreas, Neubrunn 738, 8488 Turbenthal (ZH)

Blum Patrick, Burg 2, 6264 Pfaffnau (LU) *

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen (BE) *

Charrière Bruno, Rte de la Valsainte 91, 1654 Cerniat (FR)

Chételat Patrick, Ch. de le Tuère 2, 2823 Courcelon (JU)

Dumelin David, Geeregasse 7, 8553 Hüttlingen (TG)

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière (VD)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs (AG)

Rüttimann Patrick, Grüt 7, 6276 Hohenrain (LU)

Geinoz Michel, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux, directeur *

* membres du comité-directeur

Organe de révision

Organe de révision

SOREFISA, 1705 Fribourg

Commission génétique Holstein

Commission génétique Holstein

Président

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen

Membres

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Guillaume Marc-Henri (délégué de Swissgenetics)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs

Savary Dominique (délégué de Swissgenetics)

Spescha Urs (délégué de Swissgenetics)

Stoll Jürg (délégué de Swissgenetics)

Treboux Maurice (délégué de swissherdbook)

Commission DLC Holstein

Commission DLC Holstein

Président

Brügger Simon, Dorfstrasse 9, 3425 Willadingen

Membres

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière

Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (délégué de swissherdbook)

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Hitz Markus, Malamoille 12, 1643 Gumefens

Commission de recours

Commission de recours

Président

Roulin Dominique, Rte de Chésalles 41, 1732 Arconciel

Membres

Ender Manuel, Schlosshof 28, 4227 Büsserach

Meister Peter, Bühlikofen, 3052 Zollikofen