Comités, organes et commisions

Découvrez l’organisation d’Holstein Switzerland

Administration (comité) et comité directeur

Présidents d’honneur

Hitz Andreas, Weideppstrasse 2, 5417 Untersiggenthal (AG)

Roulin André, Le Crau 1, 1733 Treyvaux (FR)

Savary Dominique, Grand-Clos 28, 1625 Sâles (FR)

Président

Aebischer Hans, Vogelshus 77, 3178 Bösingen (FR) *

Vice-président

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière (VD) *

Membres

Bärtschi Andreas, Neubrunn 738, 8488 Turbenthal (ZH)

Blum Patrick, Burg 2, 6264 Pfaffnau (LU) *

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen (BE) *

Cardinaux Benoît, Ch. de la Bioleire 1, 1699 Bouloz (FR)

Charrière Bruno, Rte de la Valsainte 91, 1654 Cerniat (FR)

Chételat Patrick, Ch. de le Tuère 2, 2823 Courcelon (JU)

Dumelin David, Geeregasse 7, 8553 Hüttlingen (TG)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs (AG)

Rüttimann Patrick, Grüt 7, 6276 Hohenrain (LU)

Geinoz Michel, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux, directeur *

* membres du comité-directeur

Organe de révision

BERNEY ASSOCIES SA, 1705 Fribourg

Commission génétique Holstein

Président

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen

Membres

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Guillaume Marc-Henri (délégué de Swissgenetics)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs

Savary Dominique (délégué de Swissgenetics)

Spescha Urs (délégué de Swissgenetics)

Stoll Jürg (délégué de Swissgenetics)

Treboux Maurice (délégué de swissherdbook)

Commission DLC Holstein

Président

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière (VD)

Membres

Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (délégué de swissherdbook)

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Alain Jungo, Buechstrasse 5, 1734 Tentlingen (FR)

Commission de recours

Président

Meister Peter, Bühlikofen, 3052 Zollikofen

Membres

Philippe Bapst, Pré du Château 10, 1731 Ependes (FR)

Stefan Widmer, Hauptstrasse 7, 4583 Mühledorf (SO)

Comités

Administration (comité) et comité directeur

Présidents d’honneur

Hitz Andreas, Weideppstrasse 2, 5417 Untersiggenthal (AG)

Roulin André, Le Crau 1, 1733 Treyvaux (FR)

Savary Dominique, Grand-Clos 28, 1625 Sâles (FR)

Président

Aebischer Hans, Vogelshus 77, 3178 Bösingen (FR) *

Vice-président

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière (VD) *

Membres

Bärtschi Andreas, Neubrunn 738, 8488 Turbenthal (ZH)

Blum Patrick, Burg 2, 6264 Pfaffnau (LU) *

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen (BE) *

Cardinaux Benoît, Ch. de la Bioleire 1, 1699 Bouloz (FR)

Charrière Bruno, Rte de la Valsainte 91, 1654 Cerniat (FR)

Chételat Patrick, Ch. de le Tuère 2, 2823 Courcelon (JU)

Dumelin David, Geeregasse 7, 8553 Hüttlingen (TG)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs (AG)

Rüttimann Patrick, Grüt 7, 6276 Hohenrain (LU)

Geinoz Michel, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux, directeur *

* membres du comité-directeur

Organe de révision

Organe de révision

BERNEY ASSOCIES SA, 1705 Fribourg

Commission génétique Holstein

Commission génétique Holstein

Président

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen

Membres

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Guillaume Marc-Henri (délégué de Swissgenetics)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs

Savary Dominique (délégué de Swissgenetics)

Spescha Urs (délégué de Swissgenetics)

Stoll Jürg (délégué de Swissgenetics)

Treboux Maurice (délégué de swissherdbook)

Commission DLC Holstein

Commission DLC Holstein

Président

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière (VD)

Membres

Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (délégué de swissherdbook)

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Alain Jungo, Buechstrasse 5, 1734 Tentlingen (FR)

Commission de recours

Commission de recours

Président

Meister Peter, Bühlikofen, 3052 Zollikofen

Membres

Philippe Bapst, Pré du Château 10, 1731 Ependes (FR)

Stefan Widmer, Hauptstrasse 7, 4583 Mühledorf (SO)