Ausschüsse, Gremien und Ausschüsse

Entdecken Sie die Organisation von Holstein Switzerland

Genossenschaftsvorstand und leitender Ausschuss

Ehrenpräsidenten

Hitz Andreas, Weideppstrasse 2, 5417 Untersiggenthal (AG)

Roulin André, Le Crau 1, 1733 Treyvaux (FR)

Savary Dominique, Grand-Clos 28, 1625 Sâles (FR)

Präsident

Aebischer Hans, Vogelshus 77, 3178 Bösingen (FR) *

Vizepräsident

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière (VD) *

Mitglieder

Bärtschi Andreas, Neubrunn 738, 8488 Turbenthal (ZH)

Blum Patrick, Burg 2, 6264 Pfaffnau (LU) *

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen (BE) *

Cardinaux Benoît, Ch. de la Bioleire 1, 1699 Bouloz (FR)

Charrière Bruno, Rte de la Valsainte 91, 1654 Cerniat (FR)

Chételat Patrick, Ch. de le Tuère 2, 2823 Courcelon (JU)

Dumelin David, Geeregasse 7, 8553 Hüttlingen (TG)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs (AG)

Rüttimann Patrick, Grüt 7, 6276 Hohenrain (LU)

Geinoz Michel, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux, Direktor *

* Mitglieder des Leitenden Ausschusses

Revisionstelle

BERNEY ASSOCIES SA, 1705 Fribourg

Fachausschuss Holstein Genetik

Präsident

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen

Mitglieder

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Guillaume Marc-Henri (délégué de Swissgenetics)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs

Savary Dominique (délégué de Swissgenetics)

Spescha Urs (délégué de Swissgenetics)

Stoll Jürg (délégué de Swissgenetics)

Treboux Maurice (délégué de swissherdbook)

LBE Holstein Kommission

Präsident

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière

Mitglieder

Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (délégué de swissherdbook)

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Alain Jungo, Buechstrasse 5, 1734 Tentlingen (FR)

Rekurskommission

Präsident

Meister Peter, Bühlikofen, 3052 Zollikofen

Mitglieder

Philippe Bapst, Pré du Château 10, 1731 Ependes (FR)

Stefan Widmer, Hauptstrasse 7, 4583 Mühledorf (SO)

Ausschüsse

Genossenschaftsvorstand und leitender Ausschuss

Ehrenpräsidenten

Hitz Andreas, Weideppstrasse 2, 5417 Untersiggenthal (AG)

Roulin André, Le Crau 1, 1733 Treyvaux (FR)

Savary Dominique, Grand-Clos 28, 1625 Sâles (FR)

Präsident

Aebischer Hans, Vogelshus 77, 3178 Bösingen (FR) *

Vizepräsident

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière (VD) *

Mitglieder

Bärtschi Andreas, Neubrunn 738, 8488 Turbenthal (ZH)

Blum Patrick, Burg 2, 6264 Pfaffnau (LU) *

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen (BE) *

Cardinaux Benoît, Ch. de la Bioleire 1, 1699 Bouloz (FR)

Charrière Bruno, Rte de la Valsainte 91, 1654 Cerniat (FR)

Chételat Patrick, Ch. de le Tuère 2, 2823 Courcelon (JU)

Dumelin David, Geeregasse 7, 8553 Hüttlingen (TG)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs (AG)

Rüttimann Patrick, Grüt 7, 6276 Hohenrain (LU)

Geinoz Michel, Rte de Grangeneuve 27, 1725 Posieux, Direktor *

* Mitglieder des Leitenden Ausschusses

Revisionstelle

Revisionstelle

BERNEY ASSOCIES SA, 1705 Fribourg

Fachausschuss Holstein Genetik

Fachausschuss Holstein Genetik

Präsident

Brügger Simon, Oberhof, 3425 Willadingen

Mitglieder

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Guillaume Marc-Henri (délégué de Swissgenetics)

Käser-Härdi Stefan, Bächlihof, 5108 Oberflachs

Savary Dominique (délégué de Swissgenetics)

Spescha Urs (délégué de Swissgenetics)

Stoll Jürg (délégué de Swissgenetics)

Treboux Maurice (délégué de swissherdbook)

LBE Holstein Kommission

LBE Holstein Kommission

Präsident

Jotterand Nicolas, Vy de Ballens 29, 1145 Bière

Mitglieder

Frossard Roger, 2353 Les Pommerats (délégué de swissherdbook)

Gerber Thomas, 6252 Dagmarsellen (délégué de swissherdbook)

Alain Jungo, Buechstrasse 5, 1734 Tentlingen (FR)

Rekurskommission

Rekurskommission

Präsident

Meister Peter, Bühlikofen, 3052 Zollikofen

Mitglieder

Philippe Bapst, Pré du Château 10, 1731 Ependes (FR)

Stefan Widmer, Hauptstrasse 7, 4583 Mühledorf (SO)